Новости партнеров

Образование

Окончание капремонта в «заплесневелой» алтайской школе снова перенесли

Капремонт школы на станции Голуха Заринского района, который начали еще летом 2021 года, не сумели завершить к 28 февраля, как предполагал контракт, сообщает "Банкфакс".

Школа.
Школа.
Михаил Хаустов

Директор школы Ольга Бельц говорит, что компания ООО «Триумф строй» не отремонтировала спортивный зал.

Изначально ремонт собирались завершить в декабре 2022, но срок сдачи передвинули на 28 февраля из-за спортзала, в котором протекала крыша.

"Триумф" ожидал, что за зиму в помещении станет сухо, и ремонт завершат в срок: оставалось отштукатурить проблемную стену и застелить пол деревом.

Однако влага до сих пор не ушла. Поэтому контракт с «Триумф строем» решили закрыть за вычетом работ, которые не произвели не по его вине.

С дальнейшим планом действий касательно спортзала директор образовательного учреждения и его учредитель – администрация Заринского района – пока не определились.

Изначально за ремонт школы взялись летом 2021 и должны были закончить той же осенью. Однако первый подрядчик, скандальный "Империал-А", к которому школа сейчас готовит иски, недобросовестно выполнил свою работу.

Строители надолго оставили крышу здания раскрытой, из-за чего оно стало промокать и покрываться изнутри плесенью. Стены и потолок решили «уводить» под декоративные покрытия. Сельчане предположили, что это лишь спрячет проблему, но не решит ее.

Ранее стало известно, когда на ул. Сергея Ускова в Барнауле появится школа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость