Туризм

Стало известно, когда могут достроить крутой пятизвездочный отель рядом с Белокурихой

Еще около года может потребоваться инвесторам Белокурихи Горной, чтобы достроить пятизвездочный премиальный отель с клиникой превентивной медицины под брендом "Гранд-Крио". Об этом в декабре 2022 года на церемонии "Менеджер года" рассказал гендиректор компании "Курорт Белокуриха" Константин Ежов. Он получил сразу два спецприза в номинации "За развитие туркластера" и "Народном голосовании".

Горнолыжная трасса в туркластере "Белокуриха-2 горная".
Горнолыжная трасса в туркластере "Белокуриха-2 горная".
Altairegion22.ru

Константин Ежов,
генеральный директор компании "Курорт Белокуриха":

Мы общаемся с инвестором. Он планируют сдать в эксплуатацию свой пятизвездочный отель с домами ориентировочно через год. Он к этому планомерно идет, у него все финансовые вопросы решены. Я думаю, что в 2023 году все будет сделано.

По словам Константина Ежова, в ходе строительства инвестор существенно увеличил объемы, поэтому сроки сдвинулись. Чтобы построить объект, инвестор взял кредит по льготной ставке, предложенной государством по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Белокуриха Горная.
Пресс-служба правительства АК.

Строить второй отель на Белокурихе-2 начали в июне 2020 года. Взялся за него собственник международной сети клиник адаптивной и превентивной медицины Grand Clinic Владимир Шуппо.

На сайте отеля говорится, что это будет премиальный курорт, способный конкурировать по уровню комфорта с лучшими мировыми комплексами. Все строения будут выполнены в эко-стиле европейского направления с использованием натуральных материалов класса люкс.

"На территории оздоровительного курорта площадью 13,3 га Grand-Cryo Resort расположатся главный корпус на 58 номеров, со SPA-комплексом, медицинской клиникой, 18 коттеджей из кедра, ресторан на 250 мест, кедровый банный комплекс, зоны для спорта и отдыха, вертолетная площадка", - отмечают в сообщении.

Церемония награждения премии "Менеджер года". Декабрь 2022 года.
Владимир Вдовин

Где сейчас можно пожить

На Белокурихе-2 пока располагается один отель - "Олимп парк". Его в 2021 году построила бийская компания "Сиблюкс", которая специализируется на деревянном домостроении.

У "Олим парка" два корпуса для проживания, своя SPA-зона, ресторан и банкетный зал.

Премия "Менеджер года - 2022".
altapress.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость