Новости партнеров

Жизнь

Такой возраст: в барнаульском доме престарелых сыграли свадьбу

Жениху 83 года, невесте 82 - 21 февраля играют свадьбу в барнаульском доме-интернате для престарелых и инвалидов, сообщают "Вести Алтай".

Пенсионеры.
Пенсионеры.
unsplash.com

У обоих супругов в прошлом были семьи, но партнеры давно ушли из жизни.

Валентина Петровна Деревянкина и Василий Александрович Показанцев и не задумывались больше о личной жизни, пока в прошлом году не переехали в дом-интернат. Там они оказались из-за проблем со здоровьем.

Валентина Петровна признается, что сначала было стыдно: ведь такой уже возраст. Три-четыре месяца она сторонилась Василия Александровича.

"Выйду в коридор, а он сидит на диване. Староста прогонит его, он уйдет, а утром опять приходит. И так все полгода, ни одного прогула", - говорит Деревянкина.

Но влюбившийся мужчина был настойчив и терпелив.

Валентине Петровне стало его жаль, она начала разговаривать с ним - так и влюбилась. Говорит, что теперь не может оставить этого человека - любит.

"Сердцу ведь не прикажешь, что в молодости так было, что сейчас. Каждый день молюсь за нее", - признается Василий Александрович.

Пожениться пенсионеры решили из уважения друг к другу, по-другому не представляют семейный союз. От свадебных нарядов и обручальных колец молодожены отказались.

Ранее уборщица разогнала свадьбу из-за того, что гости мешали ей мыть полы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость