Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

«Калейдоскоп улыбок»

Фото

В рамках работы муниципального учебно-методического объединения учителей-логопедов г. Славгорода был проведен муниципальный конкурс чтецов «Калейдоскоп улыбок».

В конкурсе приняли участие не только творческие коллективы и чтецы детских садов города, но и учащиеся общеобразовательных школ.

Финал конкурса проходил на базе филиала МБДОУ «Детский сад № 43» - «детский сад № 41».

Педагоги и дети радушно встретили гостей и представили всеобщему вниманию подготовленную для выступления постановку «Волк и семеро козлят».

В чтении стихов, постановки инсценировок есть свои особенности, свои тайны. Здесь главное – способность максимально вжиться в образ, проникнуться мироощущением автора, понять то, что он хотел сказать. Поэтому конкурс художественного чтения даёт детям прекрасную возможность показать не только мастерство декламации, но и актёрские способности. Хорошая декламация – это не только чтение заученных строк. Не каждый конкурсант смог справиться с волнением, и все-таки многие ребята приятно поразили слушателей. 

За выступлениями участников конкурса наблюдали члены жюри. Они оценивали выбор текста произведения, грамотность речи, артистизм, глубину проникновения в образную и смысловую систему текста, мастерство исполнения и сценическую культуру рассказчика, подбор костюмов и декораций.

Каждый участник конкурса старался продемонстрировать свое мастерство. Поэтому перед жюри стояла непростая задача в выборе победителей в каждой возрастной группе. 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru