Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

«Мы славяне»

Фото

24 мая в городском Доме культуры состоялся фестиваль народного творчества «Мы славяне», с участием победителей смотра-конкурса тематических концертных программ сельских филиалов Домов культуры МБУК ГДК г.Славгорода. В программе фестиваля – гала-концерт лучших творческих номеров коллективов и солистов из сел Знаменка, Архангельское, Семеновка, Нововознесенка, Покровка, Славгородское, Селекционное, Бурсоль и Праздник народного творчества под открытым небом.

Проведению фестиваля предшествовала большая подготовительная работа. Все сельские Дома культуры и клубы готовили свою концертную программу на тему «Корни древа моего» и тематическую выставку. Конкурсное жюри отсмотрело все программы и определило тройку лучших СДК по нескольким критериям. 1-е место – Славгородский СДК, 2-е место – Знаменский СДК и 3-е место – Семеновский СДК. Лучшие номера, получившие Дипломы Лауреата и Дипломы 1, 2 и 3 степени были отобраны для Гала-концерта в городе Славгороде. Благодаря особенностям национальных традиций и культурного развития сел нашего муниципалитета, концерт получился разноплановым и разножанровым.

Продолжением фестиваля стал Праздник народного творчества под открытым небом. На площадке, перед Домом культуры, гостей и участников фестиваля ждали тематические выставки учреждений культуры города – Слагородского краеведческого музея, Славгородской детской школы искусств, библиотеки; выставки работ местных умельцев, дегустационные столы с традиционными национальными блюдами, торговые палатки с хлебобулочными и кондитерскими изделиями. Помимо угощений и выставок, гостей ждал настоящий славянский праздник с традиционными играми, хороводами, загадками и народными обрядами.

Смотреть фоторепортаж

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru