Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Меры социальной поддержки многодетным семьям для подготовки детей к школе

Фото

Многодетным семьям Алтайского края органы социальной защиты населения за счет средств краевого бюджета предоставляют единовременную денежную выплату для подготовки к школе первоклассника в размере 7 500 рублей и ежегодную денежную выплату для подготовки к школе учащегося 2 – 11 классов в размере 5 000 рублей.

Выплаты предусмотрены на приобретение школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды, спортивной формы, а также иных товаров, необходимых для посещения школьных занятий.

Право на данные выплаты имеет многодетная семья, вне зависимости от уровня среднедушевого дохода, проживающая (пребывающая) на территории Алтайского края (за исключением имеющих документально подтвержденное место жительства в других субъектах РФ).

Выплата предоставляется на каждого совместно проживающего с заявителем ребенка из многодетной семьи, приступившего с начала учебного года к обучению в общеобразовательной организации Алтайского края.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! Для определения права на предоставление выплат многодетной семьей определена семья, имеющая и воспитывающая троих и более детей в возрасте до 18 лет по состоянию на начало учебного года, что подтверждается оформленной заявителю справкой, определяющей статус многодетной семьи.

Таким образом, перед подачей заявления на выплату к школе убедитесь в том, что у Вас есть действующая справка, определяющая статус многодетной семьи.

Заявление для предоставления денежных выплат можно подать в управление социальной защиты населения, МФЦ либо в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Решение о предоставлении денежной выплаты принимается на основании следующих документов (сведений):

- паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

- сведений о рождении детей, не достигших возраста 18 лет;

- документ, подтверждающий совместное проживание ребенка (детей) с заявителем;

- справки (сведений) об обучении в 2022-2023 учебном году в общеобразовательной организации Алтайского края.

По всем интересующим вопросам можно получить консультацию в управлении социальной защиты населения по городам Славгороду и Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам по телефону: (38568) 54522. 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru