Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Закончилась первая профильная проектная смена регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Фото

Смена проводилась с 1 по 8 июня детским технопарком Алтайского края «Кванториум.22» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края на площадке эко-санатория «Гренада» Первомайского района.

57 учащихся городских школ 10, 15, лицея № 17 приняли участие в профильной смене и активно включились в проектную и исследовательскую деятельность.

В течение недели преподаватели ВУЗов Алтайского края читали одаренным школьникам лекции по направлениям регионального трека конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» и помогли им выбрать тему проекта или исследования.

Темы лекций были очень интересными: о выведении новых урожайных сортов различных сельскохозяйственных культур, особенности развития организма человека, знакомство с типами стали, используемых в машиностроении, «биотопливо» и возобновляемые источники энергии, «умный город» и безопасность. 

Участники лекций вооружились идеями относительно направления будущих исследовательских проектов и получили рекомендации по структуре и источниковой базе работ.

После лекций каждому участнику была предоставлена возможность применить полученные знания на практике – выступить перед аудиторией.

Вместе с профильной программой дети расширили свой кругозор: слушали лекции по смежным направлениям, принимали участие в спортивных играх, квестах, викторинах.

Профильный лагерь проводится с целью выявления и развития у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности. 

Подготовленные во время летней смены проекты и исследования школьники смогут представить на различных конкурсах, в том числе на региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru