Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Десять жителей Славгорода получили почётное звание «Ветеран труда Алтайского края»

Фото

Указ об этом подписал губернатор Алтайского края В.П. Томенко.

В их числе Шкатула Татьяна Александровна - медицинская сестра перевязочной хирургического кабинета поликлиники КГБУЗ «Славгородская центральная районная больница». Начальник управления социальной защиты населения Л.Г. Василец вручила ей удостоверение  «Ветеран труда Алтайского края», поздравила с присвоением почётного звания, выразила искреннюю признательность за самоотверженный труд и пожелала, чтобы работа приносила только радость и удовлетворение, чтобы на жизненном пути было больше понимания и тепла, а также поздравила с Днём медицинского работника.

Трудовую деятельность Шкатула Татьяна Александровна начала в 1987 году по окончании Томского медицинского училища и после распределения работала в Тегульдетской ЦРБ  Томской области фельдшером «скорой помощи». Спустя несколько лет вернулась в свой родной город Славгород и была принята на работу в центральную районную больницу медицинской сестрой, где работает по настоящее время.

На работе Татьяну Александровну ценят за профессионализм, за преданность своему делу, за усердие, порядочность и дружелюбие. За тридцать пять лет добросовестного труда Татьяна Александровна поощрена почётными грамотами и благодарностями от имени руководства организации, награждена Почётной грамотой администрации г. Славгорода.

В 2021 году за многолетний добросовестный труд в деле охраны здоровья населения и в связи с празднованием Дня медицинского работника Шкатула Татьяна Александровна награждена Почётной грамотой Министерства здравоохранения Алтайского края.

Ещё Татьяна Александровна замечательная мама и хозяйка, воспитавшая вместе с мужем сына, которым она очень гордится.

На сегодняшний день в 2022 году почётное звание «Ветеран труда Алтайского края» было присвоено 39 жителям г. Славгорода. Звание «Ветеран труда Алтайского края» дает человеку право на ряд мер социальной поддержки. За счёт краевого бюджета ветеранам труда предоставляется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в размере 700 рублей. Компенсируются расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, а если в доме нет центрального отопления – возмещается стоимость топлива и расходов на его доставку. Кроме того, ветераны труда приобретают проездные билеты на все виды городского и внутрирайонного общественного транспорта (кроме такси) по льготной цене 360 рублей.

 

Начальник управления                                                              Л.Г. Василец                                                                                                           

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru