Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Капитан полиции рассказал к чему ведет незаконный оборот наркотических веществ подростками

Фото

В Славгородском Комплексном центре в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета, посещающими группу «Точка опоры» состоялась встреча,задачей которой стало повышение уровня правовой грамотности у несовершеннолетних и профилактика наркомании.

Сознание подростков каждый день подвергается различным искушениям, поэтому важно вовремя напомнить им об опасности употребления, распространения и хранения наркотических веществ.

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел «Славгородский» капитан полиции – Беспаев Дмитрий Сергеевич, подробно рассказал подросткам об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Обозначил возраст с которого несовершеннолетние могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Из показа видеолектория узнали про виды статей в Уголовном кодексе  Российской Федерации при незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлениинаркотических и психотропных веществ. А так же наказания за данные преступления.

Подростки задавали вопросы, дискутировали по данной теме, некоторые приводили примеры из жизни знакомых.Чтобы закрепить полученную информацию, сотрудник полиции раздал ребятам памятки.

Уважаемые родители! Помните! Отсутствие психологических травм, дружелюбные, доверительные отношения, понимание между родителями и детьми, значительно снижают риск увлечения подростков наркотическими веществами.

 

Специалист по социальной работе,

и.о. заведующий отделением по работе с семьей:

Бухарева Татьяна Анатольевна: 89835499764

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru