Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

«Я наследник традиций»

Фото

В День рождения города Славгорода состоялся окружной фестиваль народного творчества «Я наследник традиций» в рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры и приуроченный к Году культурного наследия народов России.
На площадках фестиваля развернулись выставки декоративно-прикладного искусства и национальных костюмов, различные мастер-классы по мезенской и урало-сибирской росписи, сухое валяние из шерсти, концертная программа с танцами, песнями, игрой на музыкальных инструментах, дегустация блюд разных народов. В фестивале приняли участие, как коллективы, так и отдельные участники: коллектив «Пой душа», Большеромановского СДК Табунского района, Народный коллектив украинской песни «Вареники» с. Знаменка, коллектив «Серебряный родник» с. Камыши Немецкого национального района, казахский культурный центр «Арна» Бурлинского района, Казахская диаспора и председатель Тулебаев Рыспек Абувич, коллективы городского Дома культуры, Славгородский городской краеведческий музей, преподаватели и обучающиеся Славгородской детской школы искусств.
Участниками и гостями фестиваля стали как дети, так и взрослые желающие прикоснуться к истокам народных традиций таких культур, как русская, немецкая, украинская и казахская.
В этот замечательный день звучали музыкальные произведения на баяне, аккордеоне, песни на русском, немецком, украинском языках, исполняли русские народные и казахские танцы.
Все участники фестиваля награждены дипломами и памятными подарками. И этот незабываемый день, полный музыки, улыбок и невероятных впечатлений, оставил гостям и участникам мероприятия бурю положительных эмоций.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru