Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Сегодня, 5 сентября, в селе Пригородное открыт Памятный знак и увековечена память Кирилла Владимировича Федосеева

Фото

Федосеев Кирилл Владимирович родился 8 ноября 1993 года в Алтайском крае. Окончил 9 классов на отлично и вместе с родителями в 2009 году переехал в с. Пригородное Алтайского края. Учился в «Алтайском техникуме информатизации и вычислительной техники». По окончании учебы был призван в ряды Российской Армии на службу. Сначала служил в учебной части г. Омска, затем в 331-ом гвардейском парашютно-десантном ударном Костромском полку. Кирилл подписал контракт о прохождении военной службы и остался служить. За годы своей службы награжден медалями «За возвращение Крыма», «За отличие в военной службе» 3 степени, «За воинскую доблесть» 2 степени. 11 марта 2022 года Кирилл Федосеев мужественно погиб, исполняя свой воинский долг в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Указом Президента РФ награжден орденом Мужества посмертно.

Юнармейцами МБОУ «Пригородная СОШ» была посажена Аллея Памяти в честь Кирилла Федосеева.

А уже сегодня разместили Памятный знак (камень с табличкой) при активном участии Славгородского отделения Союза ветеранов Афганистана.

Аллея, посаженная в честь Кирилла Федосеева это символ жизни и символ связи поколений. 28 деревьев, символизирующих количество прожитых лет молодого солдата, посажены для того, чтобы помнили!

Фото: МБУ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru