Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Региональный конкурс «Геокэшинг»

Фото

Региональный конкурс «Геокэшинг» среди обучающихся общеобразовательных организаций, на базе которых созданы центры «Точка роста», состоялся 17 сентября в селе Подсосново Немецкого национального района на базе МБОУ «Подсосновская СОШ». В конкурсе участвовали обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет в составе 10 команд из Немецкого национального района, Хабарского района и г. Славгорода. Инициаторами конкурса стали  КАУ ДПО «АИРО имени А.М. Топорова» и МБОУ «Подсосновская СОШ» (Центр «Точка роста»).

Геокешинг – игра на ориентирование с применением спутниковых, навигационных устройств, каждый находит в ней что-то свое. Участники игры расширили свои  знания, кругозор, наслаждались игрой, находя места по описанию, gps координатам, фотографиям. Команды, в соответствии с маршрутными листами, прошли 10 основных контрольных точек, за выполнение заданий получали по 1 баллу, за нахождение секретного места команда получала дополнительно 5 баллов, за правильно оформленную заявку команда зарабатывала ещё 3 балла. Победители определились суммой набранных баллов.

В захватывающей борьбе с сильными, серьёзными соперниками, продемонстрировав отличную физическую и интеллектуальную подготовку, нацеленность на результат  и сохраняя победный потенциал, наши юные спортсмены одержали победу.

Достойно представили в конкурсе МБОУ "СОШ № 13": Артём Балакин, Егор Грицык,  Владислав Данилюк, Вячеслав Долматов.

Геокешинг — это набирающее популярность всеохватывающее, веселое занятие для людей всех возрастов. Эта игра сочетает в себе использование технологии с приключением.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru