Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Ушел из жизни Леон Гарникович Адамян

Фото
27 октября 2022 года ушёл из жизни замечательный человек, настоящий профессионал своего дела, надежный друг, любимый муж, заботливый отец и дедушка Адамян Леон Гарникович.
Его жизнь неразрывно связана с нашим городом. Адамян Леон Гарникович родился 21 января 1956 года, в с. Чернавка, Бурлинского района, Алтайского края. Окончил Славгородское педагогическое училище, а затем Барнаульский педагогический институт, по специальности «Иностранный язык». Свою трудовую деятельность начал с 1981 года в должности  первого секретаря Бурлинского РК ВЛКСМ, затем был назначен председателем комитета по образованию, делам молодежи и спорту администрации Бурлинского района, позже переведен на должность заместителя главы администрации Бурлинского района.
В 1997 году Адамян Л.Г. назначен председателем Комитета по культуре администрации г.Славгорода Алтайского края.
За период работы Председателем Комитета по культуре администрации г.Славгорода в городе на базе ГДК были созданы Оркестр духовой и джазовой музыки, Ансамбль песни «Славенка», которые получили звание «Народный». В детской школе искусств открыто отделение эстрадного и хорового пения, класс раннего эстетического развития. Центральная библиотека получила статус модельной. Создана библиотека семейного чтения. Брендом культурной жизни г. Славгорода стали Грибановские литературные чтения и Кожевниковские краеведческие чтения. Сам обладал великолепным голосом, играл на баяне и гитаре, всегда был душой любого творческого коллектива. 
За время руководства Леона Гарниковича многие программы стали традиционными: конкурсная шоу-программа "Мисс Славгород", которая проходила в течение 15 лет, зональный фестиваль солдатской песни "От Афгана до Чечни", зональный фестиваль национальных культур "Мы все лучи одной зари", который проходит и сегодня, возродился фестиваль детского творчества "Весенняя мозайка". Многие достопримечательности города Славгорода были возведены в период его работы: памятник "П.А. Столыпину- основателю города", Камень в честь столетия основания города Славгорода.
По итогам 2013 года в конкурсе на лучший муниципалитет в сфере культуры, победителем среди городов по организации деятельности в сфере культуры и искусства признан город Славгород.
Во всех этих начинаниях большая заслуга Леона Гарниковича. Тактичность, человечность, воспитанность, умение ладить с людьми всегда вызывали уважение и у подчинённых, и у вышестоящих органов. Его отличала высокая работоспособность, принципиальность и требовательность в сочетании с умением найти правильные решения. 
За профессиональное отношение к работе Леон Гарникович неоднократно поощрялся вышестоящим руководством.  Был награждён юбилейной медалью «75 лет Алтайскому краю», Благодарственным письмом комитета администрации края по культуре и туризму, Почетной грамотой администрации города Славгорода, Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания, Благодарственным письмом управления Алтайского края по культуре и архивному делу. 
В честь дедушки, Леоном назван младший внук, и родные надеются, может быть, когда-нибудь он продолжит дело своего деда.
Выражаем глубочайшие соболезнования и скорбим вместе с родными и близкими.
Прощание состоится 29.10.2022 г. с 10.00 до 12.00 ч в прощальном зале «Память» (вход с ул. Комсомольской).
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru