Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

322 семьи города Славгорода получают выплату на первого ребенка по национальному проекту «Демография»

Фото

В Алтайском крае реализуется региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Согласно нацпроекту семья, в которой родился первый ребенок, может обратиться в управление социальной защиты населения и подать заявление на предоставление ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка.

Ежемесячная выплата назначается семьям со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, которая составляет 27008 рублей, а размер выплаты составляет прожиточный минимум на ребенка 12676 рублей.

В текущем году в г. Славгороде на ежемесячную выплату направлено 30 млн. рублей, её получили 322 семьи.

Одной из таких семей является семья Анны и Ильи Аксамитовских. Анна и Илья познакомились четыре года назад, через год поженились.

Два года назад 1 сентября в семье родилась доченька Мирослава.

Проживает семья в селе Селекционное. Не далеко от села находится небольшой сад, куда семья любит ходить на прогулку, собирать ягоды, грибы, а также листья земляники и чабрец. Из которых потом сами делают чай своими руками. Также Анна и Илья очень любят велосипедные прогулки, на выходных играют в настольные игры.

- О выплате узнали из социальных сетей. После рождения дочери оформили выплату и теперь ежемесячно получаем значительную для нашего бюджета сумму, которую тратим на покупку одежды и игрушек ребенку, – говорит Анна.

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru