Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Объекты определены

Фото

7 ноября 2022 года в городском Доме культуры г. Славгорода состоялось итоговое собрание граждан, на котором определили объекты для участия в Проекте поддержки местных инициатив в Алтайском крае в 2023 году.

Заместитель главы администрации Е.П. Князева рассказала о Проекте поддержки местных инициатив, цель которого выявить и решить те проблемы города, на устранение которых не хватает собственных средств. Это может быть связано с благоустройством, уличным освещением, детскими площадками и другими вопросами, относящимися к полномочиям города. В случае победы в конкурсе на эти цели из краевого бюджета выделяется субсидия (не более 1,3 млн. рублей).
Согласно регистрации, количество участников итогового собрания составило 108 человек. В результате из 13 определившихся в результате предварительных обсуждений объектов были выделены 4 объекта:

290 человек проголосовали за обустройство спортивной площадки во 2 микрорайоне (за магазином «Мария-Ра»);

245 человека отдали предпочтение обустройству аллеи по ул. Авиационной (возле здания ЗАГСа);

91 человек - за благоустройство аллеи героям-воинам России в г. Славгороде;

41 человек – за монтаж уличного освещения.

Первые три объекта, набравшие наибольшее количество голосов, решено направить на конкурсный отбор.

Предварительная сметная стоимость проектов 5 млн. 400 тыс. рублей:
- обустройство спортивной площадки 1 млн. 800 тыс. рублей;
- обустройство аллеи по ул. Авиационной (возле здания ЗАГСа) 1 млн. 800 тыс. рублей;
- благоустройства аллеи героям-воинам России в г. Славгороде 1 млн. 800 тыс. рублей.

Сумма вклада населения составит не более 5 % стоимости проектов. На собрании были определены инициативные группы. Так, по проекту обустройство спортивной площадки в инициативную группу вошли: Д.С. Иваницкий, Д.М. Спиваков, Д.О. Ткаченко.

Инициативная группа по обустройству аллеи по ул. Авиационной (возле здания ЗАГСа) состоит из Л.Д. Самошиной, З.И. Горобец, О.В. Хватковой, В.Н. Бредер и С.Ю. Моисеенко. Инициативная группа по благоустройству аллеи героям-воинам России состоит из К.А. Кислова, А.Н. Куколевой, Т.Г. Карасёвой и Р.Г. Жуковой. 

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на портале алтайпредлагай.рф.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru