Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Всемирный день телевидения

Фото

Сегодня трудно себе представить, что человечество не знало о телевидении. Телевизионный мир многогранен и теперь практически не имеет географических границ.

С 21 ноября по решению, которое было принято Генеральной Ассамблеей в декабре 1996 года, отмечается День телевидения, и у праздничной даты статус всемирного дня. У нынешнего телевизора интересная история. Первые телевизионные приемники появились в 30 годах прошлого столетия, благодаря удивительному изобретению Владимира Зворыкина – катодной трубке. Первые телевизионные передачи транслировались в Германии и Великобритании уже в 1936 году, а самые первые пробы передачи изображения, которое движется на удаленные расстояния, осуществлялись еще в начале 20 годов, а делалось это с помощью электронных лучей. Массовое распространение, телевещание получило в 50-е годы прошлого века, когда в послевоенной Европе начала налаживаться мирная жизнь. В развивающихся странах телевидение появилось спустя десятилетие, но к концу 70-ых годов, оно охватило практически весь мир. В России все начиналось с экспериментального вещания малокадрового телевидения на механической основе, первая передача датирована еще 1932 годом. Спустя всего 5 лет был создан телевизионный центр, который находился на Шаболовке. Экспериментальное телевидение начало трансляции с 1938, но с началом войны работа на нем прекратилась. В мае победоносного 1945 года телевещание было восстановлено, а спустя полгода Москва вещала на всю Европу уже два раза в месяц. Сегодня по всему миру работает огромное количество телестанций, а в распоряжении современных телезрителей сотни самых разных по своей тематике телеканалов. Разнообразные передачи находят своих постоянных зрителей, и для многих телевизионный приемник стал важнейшим средством информации, просвещения и досуга.

В нашем городе работает муниципальное телевидение «Степь». В ежедневной, порой незаметной работе, они делают благородное дело: информируют своих земляков о событиях, происходящих в Славгороде.

Поздравляем с замечательным днем всех, кто трудится в телевизионной сфере и делает наш мир ярче и красочней! Желаем всем телевизионщикам энергии и творческих сил, фантазии и умения осуществлять задуманное! Желаем процветания сфере телевещания, отличных программ и позитивного времяпровождения всем телезрителям.

Фото: интернет - ресурс
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru