Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Обучение в рамках национального проекта «Демография»

Фото

Маслянникова Наталья Леонидовна, жительница  п. Бурсоль, мать двух дочерей, окончила ФГБОУВПО «Алтайская государственная педагогическая академия» по специальности «Иностранный язык». Работала учителем немецкого языка 4 года.Пока находилась в отпуске по уходу за ребенком, в школе произошли изменения и основным языком для изучения стал английский. Наталье пришлось уволиться с должности учителя немецкого языка и искать себе новую работу.

В центр занятости населения г. Славгорода  обратилась  в июне 2022 г.,  за помощью в трудоустройстве. Специалисты ЦЗН предложили  Наталье  пройти профессиональное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».  

И уже в августе Наталья Леонидовна решила сменить специальность и приступила к обучению в Уральском Федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина по программе «Педагог начального общего образования».

1 сентября трудоустраивается в филиал МБОУ «СОШ №13» - «СОШ №9» п.Бурсоль, учителем начальных классов. Работа не мешала Наталье совмещать свое обучение и преподавание в школе. Обучение проходило в дистанционном формате. А в октябре Наталья Леонидовна получает Диплом о профессиональной переподготовке.

«В процессе работы учителем немецкого языка, я всегда отмечала, что с детьми младшего школьного возраста мне нравится работать больше, мне интересно проводить с ними мероприятия, мастерить  разные поделки, рисовать,  играть в подвижные игры, проводить веселые физкультминутки и еще много всего другого. Благодаря программе «Содействие занятости» в рамках проекта Демография, я смогла реализовать свои цели и воплотить свою мечту - работать педагогом начального общего образования, выполнять такую трудную, но нужную, важную и почетную работу: помогать детям в их становлении и развитии на первых этапах жизни, учить детей, вместе радоваться их успехам.Жить интересной, разносторонней и нескучной жизнью», - поделилась Наталья Леонидовна.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru