Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Новое оборудование для кухни поступило в стационарное отделение для престарелых и инвалидов.

Фото

Для создания комфортных условий и обеспечения норм и требований приготовления вкусной и здоровой пищив 2022году Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода за счёт краевого бюджета в размере 462 тыс. рублейприобрел новое современное специализированное оборудование для пищеблока: мармит, жарочный шкаф и холодильники, для качественного и разнообразного питания.

Мармит был установлен в раздаче для соблюдения температуры подачи блюд. Официант Момот Елена Александровна, говорит, что «Теперь пища не остывает и работать на оборудовании в радость. Так как у нас две смены, пища сохраняет температуру и бабушки и дедушки рады, что у них все горячее. С большим удовольствием они идут в столовую, а мы стараемся радовать их своим обслуживанием и вниманием каждый день»

В пищеблоке установили новый жарочный шкаф  приобретенный взаменстарого вышедшего из строя. Он отвечает всем современным требованиям.

Холодильное оборудованиекоторое также приобрели для пищеблока нужно для хранения  скоропортящихся продуктов, для сохранения свежести продуктов.

«На таком оборудованиивсе получается - лучше сохраняются все  витамины и наши бабушки и дедушки получают правильное питание. В доме интернате проживают в основном люди пожилого возраста и у них есть заболевания при которых нужно  готовить в жарочном шкафу, и новое оборудование очень выручает. Использование нового оборудования в работе  пищеблока – это вкусная и ароматная выпечка и всегда горячие блюда»,говорит повар с большим стажем - Нетяга Галина Васильевна.

К настоящему времени пищеблок оснащен современным оборудованием, позволяющим обеспечить качественный технологический режим приготовления пищи. В арсенале столовой числятся новый пищеварочный котел, плиты, овощерезка, мясорубка, жарочный шкаф, холодильное оборудование. И немаловажно то, что на новом оборудовании и самим поварам хочется создавать свои кулинарные шедевры.

Здоровье - самое ценное достояние человека и питание играет большую роль,  для этого и приобретается современное оборудование, на котором получаются вкусные, горячие блюда.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru