Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Телеграм-канал комитета по образованию сообщает

Фото

Совсем недавно мы все поздравляли друг друга с наступлением нового года:
улыбки близких, искренние пожелания счастья и чудес озаряли наши дома. Мы отлично знаем, что добрые волшебники живут не только в сказках. Настоящее чудо – это наша работа, инициативные и невероятные дела, благодаря которым зажигается надежда, в сердцах зарождается тепло.
МБОУ ДО «ЦТДМ» совместно с АНО «СОтворчество» разработали проект «ЮИД – Сотворчество 2» и вошли в число победителей первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году.
Данный проект является продолжением начатого в 2022 году и реализованного также на средства Фонда президентских грантов проекта «ЮИД - Сотворчество», благодаря которому в городе появилась первая площадка «Автогородок» и наши ребята могли отрабатывать практические навыки безопасного вождения велосипеда и соблюдения правил дорожного движения. Реализация первого проекта показала его значимость, команда Славгорода стала победителем в этапе «Автогородок» на краевых соревнованиях «Безопасное колесо 2022» и заняла 6 общекомандное место среди 29 команд.
Мероприятия проекта 2023 года «ЮИД – Сотворчество 2» направлены на профилактику нарушений правил дорожного движения, детского дорожно-транспортного травматизма и предполагает обучение безопасному поведению на дорогах несовершеннолетних детей, проживающих на территории муниципального образования муниципальный округ город Славгород Алтайского края посредством проведения практических занятий на мобильной площадке «Автогородок». В рамках проекта будут организованы практические мероприятия в учебном помещении и на оборудованной площадке «Автогородок».
С этой целью планируется:
Закупка и доставка формы ЮИД – 4 комплекта, 2 комплекта оборудования для «Автогородка», комплект флеш-накопителей с мультимедийной программой «Электронные билеты станция №1» - Знатоки правил дорожного движения, учебно-экзаменационная компьютерная программа-тренажер + комплект тематических маркерных модулей «Экзаменационные билеты станция №2» - Знание основ оказания первой помощи, дидактических игр и пособий, обучающего игрового комплекса «Букварь пешехода», 6 велосипедов для тренировок на мобильной площадке «Автогородок».
Реализация сетевой программы «Дорога безОпасности» с проведением практических занятий на площадке «Автогородок».
Подготовка и проведение муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо - 2023».
Участие команды города в краевом этапе конкурса «Безопасное колесо - 2023».
Сумма гранта составляет 751785,00 рублей.
Победа в этом конкурсе – это лишь начало пути, а самое интересное ждет нас впереди!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru