Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Международный конкурс певческого мастерства им. А.Б. Тарнецкого

Фото

Александр Борисович Тарнецкий являлся профессором, заведующим кафедрой Академического хора Алтайского государственного института культуры и искусств. Заслуженный работник культуры, лауреат многочисленных конкурсов и премий, родоначальник крупных хоровых проектов на Алтае, автор научных и методических изданий.

Первый международный конкурс певческого мастерства имени Тарнецкого прошел в г. Барнауле. Более полутора тысяч участников пели хором, сольно, а капелла - как на сцене краевого института культуры, так и онлайн. Коллективы – из Швейцарии, Белоруссии, Узбекистана и, конечно, всей России. Конкурс призван привлечь внимание к деятельности замечательного хормейстера, создателя и руководителя муниципального коллектива "Барнаульский академический хор".

От Славгородской ДШИ приняли участие в конкурсе (онлайн) обучающиеся хорового отделения. Преподавателем, Татьяной Ивановой, были подготовлены обучающиеся как для сольного выступления, так и для ансамблевого.

Жюри конкурса: эксперт по вокальному искусству, хранитель традиций, ведущие специалисты в сфере певческого искусства Алтайского края.

Результатом конкурса стали 2 диплома лауреата 3 степени и 1 диплом лауреата 2 степени.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru