Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Проверь свой немецкий!

Фото

С 20 по 26 февраля 2023 года в 11-й раз пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.
В 2023 году Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного многообразия, а также к Году педагога и наставника в Российской Федерации. Тексты диктанта посвящены теме школы, 30-летию  Томского областного Российско-Немецкого Дома, 20-летию журнала Schrumdi, 25-летию Московской Немецкой газеты, а также религиозным традициям российских немцев.
Необходимо отметить, что в 2022 г. в Акции приняли участие более 72 тысяч человек
из 77 Регионов России и 35 зарубежных стран. На 1617 площадках был проведен офлайндиктант.
К участию приглашаются школьники, преподаватели и студенты российских и зарубежных вузов, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои знания. Подробнее о правилах проведения «Tolles Diktat – 2023» можно узнать на сайте проекта. Принять участие в акции может бесплатно любой желающий.
Написать диктант можно и онлайн – ежегодная онлайн-трансляция «Tolles Diktat –2023» пройдет 21 февраля в 13:00 по московскому времени (текст уровня A2/B1/C1). Регистрация открыта до 19 февраля включительно. Подключайтесь к трансляции и пишите диктант вместе с нами из любой точки мира!
Организаторы диктанта: Международный Союз Немецкой Культуры, Томский областной Российско-Немецкий Дом, Межрегиональная Ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка, Институт этнокультурного образования - BiZ и онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online.
Акция традиционно проходит в сотрудничестве с ведущими ВУЗами страны: Национальным исследовательским Университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Московским государственным лингвистическим Университетом, Московским педагогическим государственным Университетом и другими.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru