Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Урок патриотического воспитания «Герои нашего времени»

Фото

В Славгородском городском краеведческом музее прошел урок патриотического воспитания «Герои нашего времени». Мероприятие было посвящено спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. 24 февраля Президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации, в котором объявил о начале специальной военной операции на Донбассе. На сегодняшний день только из Славгорода в спецоперации принимает участие более 100 человек. Пятеро славгородцев, при исполнении воинского долга, героически погибли.

В зале присутствовали ветераны боевых действий «РСВА» г. Славгорода, представители общественности, учащиеся школ, юнармейцы, родственники славгородцев, погибших в зоне СВО. 

Членами «РСВА» из музея «Боевой Славы», который располагается в ветеранской организации, была представлена и освещена выставка трофейных экспонатов, которые были привезены Виталием Анатольевичем Кашкаревым, участником спецоперации на Донбасе.

После завершения тематической части мероприятия все присутствующие возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в локальных конфликтах.

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru