Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

ЧИСЛО ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ОНЛАЙН-КВИТАНЦИЙ «АЛТАЙЭНЕРГОСБЫТ» ВЫРОСЛО В 1,8 РАЗА

Фото

Более 26 тыс. клиентов-физлиц АО «Алтайэнергосбыт» в прошлом году отказалось от бумажных квитанций в пользу электронных. Всего на начало текущего года число получателей онлайн-счетов достигло 57 тыс. Это почти вдвое больше, чем годом ранее.

Таким нехитрым способом бытовые абоненты сохраняют 140 деревьев в год, за 10 лет им удастся сберечь 3,5 га леса. А с учётом клиентов-юрлиц, которые выбрали обмен документами с АО «Алтайэнергосбыт» в электронном виде, число сохранённых деревьев равно 198 в год или 5 га леса за десятилетие.

Для перехода на электронные квитанции клиентам-физлицам достаточно направить на электронный адрес subscribe@altaiensb.com письмо в следующем виде:

<Лицевой счёт абонента (без дефисов)><Пробел><Контактный телефон (если стационарный, указать код населённого пункта)>.

После этого платёжный документ будет приходить на тот электронный адрес, с которого клиент направил письмо в адрес АО «Алтайэнергосбыт».

Также перейти с бумажной квитанции на электронную можно в Личном кабинете клиента на официальном сайте энергокомпании или в мобильном приложении «Мой Алтайэнергосбыт», доступном для бесплатного скачивания в Google Play и App Store. Зарегистрированным пользователям достаточно поставить галочку в ЛКК на получение счетов по e-mail, новым – предварительно пройти простую регистрации в личном кабинете.

 

* Согласно расчётам, ежегодно 4,9 тыс. человек, получающие хотя бы одну онлайн-квитанцию в месяц, ежегодно спасают от вырубки 12 деревьев. При этом у такого же количества юридических лиц, работающих с электронным документооборотом, показатель спасённых деревьев в 4-5 раз выше.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru