Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Царица музыки - скрипка

Фото

21 февраля в Славгородской детской школе искусств прошел концерт учащихся класса скрипки, преподаватель Нейфельд Инна Андреевна.

Инна Андреевна молодой перспективный преподаватель, только начинает педагогическую деятельность, но уже виден рост обучающихся. Ребята активно приняли участие в краевом и зональном конкурсе и заняли призовые места.
Концерт класса скрипки прошел на одном дыхании. Ведущая рассказывала об этом замечательном инструменте, ребята исполняли произведения отечественных и зарубежных композиторов: Глазунова, Бурковской, Баклановой, Хачатурян, Вебер, Моцарта, Бетховена, и многие другие. Под аккомпанемент фортепиано (концертмейстер Эльсайед Жанна Александровна) каждый ученик исполнил несколько произведений на скрипке.
Зрители приняли участие в викторине, отгадывая композитора и название классического шедевра. А в заключение концерта зрители услышали ансамбль скрипачей «Созвучие», ансамблевую игру в исполнении скрипки, фортепиано, флейты, виолончели.
Совсем скоро, Славгородская ДШИ откроет набор ребят в 1 класс, в том числе на скрипку. Мы приглашаем детей от 6,5 лет освоить этот удивительный по красоте звучания музыкальный инструмент.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru