Барнаульский кадетский корпус стал лучшим в России

16:19, 07 сентября 2022г, Общество 1609

Барнаульский кадетский корпус стал лучшим в России Фото №1

Барнаульский кадетский корпус занял первое место на Всероссийском слете «Служить России!» во Владивостоке. Ребята стали победителями в номинации «Кадетский корпус», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Команда из нашего региона заняла первые места в конкурсе «Творческая презентация» и в соревнованиях «Дистанция 100 метров». Со вторым результатом алтайские кадеты преодолели соревнования по бегу на дистанцию 60 метров, по силовым упражнениям, строевой и медико-санитарной подготовке. Этот же результат они получили в тестировании по истории и в соревнованиях по огневой подготовке.

Как итог, барнаульцы продемонстрировали выправку на строевом смотре, навыки в пулевой стрельбе и сборке-разборке автомата, а также силу, выносливость и сплоченность в спортивных испытаниях и кроссе.