Футболисты барнаульского «Динамо» прервали 15-матчевую серию без побед

13:11, 19 мая 2022г, Спорт 503

Футболисты барнаульского «Динамо» прервали 15-матчевую серию без побед Фото №1

Владимир Завьялов оформил хет-трик и принес своей команде первую за восемь месяцев победу.

18 мая на центральном стадионе Барнаула прошла встреча 27 тура первенства ФНЛ-2, в рамках которой местное «Динамо» мерилось силами с новотроицкой «Ностой». Для алтайских болельщиков сейчас каждый матч барнаульцев, как очередное испытание. Все-таки они стали свидетелями, пожалуй, одного из самых длительных «свободных падений» своей команды: подопечные Александра Суровцева в виду нескольких объективных причин (в основном, из-за недостатка кадров и ресурсов) не знали вкуса побед в официальных матчах на протяжении восьми месяцев или 15 игр. Последняя победа была добыта ещё в сентябре 2021 года, когда бело-синие разгромили туймазинский «Спартак»- 3:0.

Теперь такой результат казался уже чем-то настолько далеким, что даже практически нереальным в текущих кондициях. Однако клуб из столицы Алтайского края этим теплым майским вечером показал на поле лучшую версию себя, а нестареющий Владимир Завьялов, как в лучшие годы, устроил настоящую магию в чужой штрафной. Команде из Новотроицка, которая так же буксует в нижней части турнирной таблице, оставалось лишь быть зрителями барнаульского перформанса.

Хотя начиналась игра без намека на что-то подобное. За первый тайм обе стороны соорудили лишь несколько перспективных моментов, но ни один из них реальной угрозы не носил, поэтому в перерыве на табло горели нули. Все изменилось во втором игровом отрезке, когда на 57 минуте Владимир Завьялов мастерски замкнул прострел одноклубника и вывел «Динамо» в лидеры - 1:0. Трибуны рукоплескали, кричали «молодец, Вова!» и, такое ощущение, даже не верили своим глазам. Скажем так, до этого эпизода больше шансов на гол было как раз у гостей, которые бодро вышли из раздевалок. Но случилось то, что случилось, и ювелирный удар лидера барнаульской атаки положил начало будущему разгрому.

Прошло всего-то две минуты, а маэстро Завьялов вновь оказался в объятиях одноклубников, после того, как хладнокровно прошил с одиннадцатиметровой точки голкипера «Носты» Романа Калюжного - 2:0. До финального свистка оставалось примерно полчаса, победа была близка, и хозяева явно испытывали кураж, который так и не позволил новотроицким футболистам вернуть интригу в матче. А на последней минуте основного времени все тот же Владимир Завьялов в упор расстрелял ворота «Носты» и оформил хет-трик! Трибуны были в восторге, главный тренер «Динамо» Александр Суровцев улыбался, а Завьялов с видом победителя слал воздушные приветы болельщикам. Так прервалась 15-матчевая серия «Динамо» без побед. И это было красиво.

Кстати, барнаульцы благодаря такому результату обошли в таблице команду из Новотроицка, и теперь располагаются на 12 строчке с активом в 22 очко. Мелочь, но приятно. А при определенных раскладах подопечные Александра Суровцева могут еще побороться за попадание и в топ-10. Например, в следующем туре динамовцы будут проводить заключительную домашнюю игру сезона и встретятся как раз с дублерами «Оренбурга», которые выше на строчку (27 очков). Стартовый свисток будет дан 21 мая в 17:00.