Россия не примет участие в жеребьёвке отбора Евро-2024

22:15, 20 сентября 2022г, Спорт 354


Россия не примет участие в жеребьёвке отбора Евро-2024 Фото №1

Российская сборная пропустит следующий континентальный турнир.

Об этом сегодня официально сообщили на сайте РФС. Выяснилось, что сборная России не сможет принять участие в жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, которая пройдет во Франкфурте уже 9 октября, на основе февральского решения УЕФА о приостановке выступления российских сборных и клубов в соревнованиях под эгидой организации, по умолчанию действующего «до дальнейшего уведомления». По этой же логике можно судить, что и следующий клубный европейский сезон наши команды так же пропустят.

Это решение было оспорено Российским Футбольным Союзом в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), который в июле отказал в удовлетворении апелляции.

В настоящее время Союз ожидает полного текста решения CAS, по итогам изучения которого будет принимать решение о дальнейших шагах в рамках юридической защиты.

Чемпионат Европы пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года в Германии. Он станет первым с 2000 года, в котором не будет российской сборной. С единственной лишь разницей: тогда мы не полетели в Нидерланды и Бельгию по спортивному принципу. Теперь же – по политическому. И вряд ли кого-то эта новость удивит.      

Фото: Gettyimages.ru

Фоторепортаж
Блоги