В Алтайском крае стартовал VIII Межрегиональный форум «Уникальный Алтай – 2022»

15:35, 20 июля 2022г, Экономика 605


В Алтайском крае стартовал VIII Межрегиональный форум «Уникальный Алтай – 2022» Фото №1
В Алтайском крае стартовал VIII Межрегиональный форум «Уникальный Алтай – 2022» Фото №2
В Алтайском крае стартовал VIII Межрегиональный форум «Уникальный Алтай – 2022» Фото №3
В Алтайском крае стартовал VIII Межрегиональный форум «Уникальный Алтай – 2022» Миниатюра №4
В Алтайском крае стартовал VIII Межрегиональный форум «Уникальный Алтай – 2022» Миниатюра №4
В Алтайском крае стартовал VIII Межрегиональный форум «Уникальный Алтай – 2022» Миниатюра №4

20 июля в Барнауле на площадке центра «Мой бизнес» открылся VIII Межрегиональный форум «Уникальный Алтай – 2022». Главными темами встречи стали импортозамещение и подготовка кадров.

Заместитель председателя правительства Алтайского края, министр экономического развития региона Анатолий Нагорнов поприветствовал участников – представителей Иркутской, Калужской, Липецкой областей и других российских регионов. В 2022 году форум приурочили к 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров. Зампред подчеркнул, что две трети выпускников стали представителями и руководителями предприятий реального сектора экономики.

«За годы проведения форума его участниками стали более 1000 человек из 20 регионов Российской Федерации, а также иностранные партнеры из стран ближнего и дальнего зарубежья. В нынешних условиях география иностранных участников, безусловно, меняется, но при этом расширяется присутствие представителей из регионов нашей страны. Это важно и с точки зрения развития кооперационных связей, и реализации совместных проектов», — сказал Анатолий Нагорнов.

Также оценил итоги программы и директор Федерального ресурсного центра, ответственный секретарь Комиссии по организации подготовки управленческих кадров Алексей Бункин:

«Хотел бы отметить, что реализация Президентской программы в Алтайском крае находится на очень высоком уровне. Выпускники Программы работают во всех отраслях экономики региона. В целом, за время существования программа сформировала высокие требования к бизнес-образованию в целом. Но программа не стоит на месте, эволюционирует, и сегодня мне бы хотелось получить обратную связь от выпускников, обсудить направления развития Программы».

В число задач форума входит ознакомление участников с региональными мерами поддержки и проектами по модернизации производственного потенциала, сельского хозяйства, фармацевтической промышленности. Ключевая тема – «Импортозамещение и экспорт в новых экономических условиях».

В первый день прошло пленарное заседание – работу форума разделили на три направления: «Импортозамещение как драйвер развития экономики в новых условиях», «Цифровизация предприятий промышленного сектора» и «Президентской программе 25 лет! – лучшие практики и новые возможности». 

 
Фоторепортаж