В Барнауле открылась межрегиональная выставка «Охота и рыболовство Алтая – 2022»

17:23, 28 июля 2022г, Общество 604


В Барнауле открылась межрегиональная выставка «Охота и рыболовство Алтая – 2022» Фото №1

Фото Евгений НАЛИМОВ

28 июля в Барнауле открылась межрегиональная выставка «Охота и рыболовство Алтая – 2022». Торжественная церемония прошла на площадке выставочного комплексного центра «Эко-Ярмарка», на улице Взлетной, 2К, сообщает пресс-служба Правительства Алтайского края.

От имени губернатора региона Виктора Томенко участников и гостей поприветствовал зампред правительства края Александр Лукьянов.

«В 2018 году в рамках Лесного форума мы уже проводили подобную выставку. С того времени многое изменилось в рыбном и охотничьем хозяйстве региона. Специалисты отмечают прирост численности охотничьих ресурсов. Такие выводы они делают на основе ежегодных учетных мероприятий. Также постоянно проводилось и проводится зарыбление алтайских водоемов ценными породами рыб. Появились новые организации и предприятия, осуществляющие деятельность в сфере охоты, рыбоводства и рыболовства», — сказал Александр Лукьянов.

Кроме того, зампред вручил госинспекторам «Алтайприроды» ключи от УАЗ «Патриот». Автомобили необходимы для контроля за особо охраняемыми природными территориями края.

В Минприроды отметили, что в ближайшие четыре дня гостей ждут экспозиции охотничьих трофеев, мастер-классы по основам рыбалки и охоты, стендовой и прикладной стрельбе. Большой интерес привлечет выставка охотничьих собак и самоходных (внедорожных) машин.

Наградами отмечены обладатели наиболее интересных трофеев, которые приехали со всей Сибири представить свою добычу.

 
Фоторепортаж