Происшествия

Толпа подростков собралась в барнаульском ТРЦ из-за объявления о массовых драках (обновлено)

В барнаульском ТРЦ "Галактика" очевидцы засняли толпу подростков, которые оккупировали фудкорт и магазины центра.

Подростки в ТРЦ "Галактика".
Подростки в ТРЦ "Галактика".
Altapress.ru

На улице, возле выходов и внутри здания дежурит полиция. Правоохранители проводят профилактические беседы с некоторыми детьми и спрашивают паспорта.

Информации о нарушениях и задержаниях пока нет.

Читатели altapress.ru сообщают, что из-за толпы по эскалаторам невозможно спуститься или подняться, но ничего серьезного пока не происходит. Однако дети продолжают прибывать в ТРЦ.

Ранее стало известно, что полиция будет присматривать за ТРЦ в эти выходные из-за массовых драк, которые могут устроить сторонники субкультуры "ЧВК Редан".

«ЧВК Редан» — это новая молодежная субкультура, вдохновленная аниме-сериалом. В движении состоят преимущественно подростки. Они позиционируют себя как «враги футбольных хулиганов и нерусских».

Первый громкий случай с участием "редановцев" произошел в 20-х числах февраля в торговом центре «Авиапарк» на севере Москвы. После этого более 400 подростков задержали из-за драк в Петербурге, Новосибирске и Беларуси.

Обновлено в 18:30.

По данным СМИ, полиция вывела предполагаемых нарушителей из здания. Все подростки разошлись по домам, в ТРЦ остался привычный поток людей.

Добавляют, что некоторые дети даже не знали, в чем участвуют - они просто пришли на сходку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость