Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

«С любовью к родному краю»

Фото

2022 год является юбилейным для нашего региона. Именно 85 лет назад началась великая и богатая история Алтайского края.

24 августа в Центральной модельной библиотеке состоялось Библио-кафе «С любовью к родному краю», выставка-кроссворд к 85-летию Алтайского края.  Мероприятие началось с просмотра видеролика «Край, где ты родился». Далее участникам мероприятия было представлено «меню» кафе, которое состояло из 4 пунктов.

В первом пункте «Алтай - наш край родной» библиотекарь рассказала о географическом положении края, познакомила с государственной символикой края. Был проведен экскурс по крупным городам региона, в котором участники мероприятия проявили свою эрудированность и знание географии родного края.

По второму пункту «История Алтайского края» и третьему «Славен наш край делами» приглашенные гости с интересом обсудили представленные им мультимедийные истории.

Четвертый пункт меню библиокафе «Славен наш край людьми» включал знакомство с биографией наших знаменитых земляков.

По ходу мероприятия участники с интересом разгадали исторический кроссворд и получили возможность ознакомиться с книгами по истории родного края, представленными на выставке.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru