Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

Профориентация в действии

Фото

Выбрать профессию по душе в соответствии с интересами и способностями – важный шаг в жизни молодого человека. Окончание обучения и получение диплома – это завершение целого этапа профессионального становления.

С начала февраля в г. Славгороде проходит  акция «Старт к будущей карьере», в рамках которой специалисты центра занятости населения проводят встречи с выпускниками профессиональных учебных заведений.

На минувшей неделе встречу провели в стенах аграрного техникума для группы

№ 354 по специальности «Землеустройство». Мероприятие открыла Снежана Старостина, профконсультант  ЦЗН. Она рассказала молодым людям о портале «Работа России»: как правильно составить резюме; заполнить  заявление на профессиональную ориентацию, найти подходящие вакансии и многое другое.

Гостями мероприятия стали: Валентина Лапыгина, управляющая АО Россельхозбанка и Михаил Горюнов, директор МУП «Градостроительства и землеустройства г. Славгорода».

Михаил Горюнов беседовал с ребятами о  работе организации. В чем заключается её суть. Основные плюсы и минусы. Людмила Лопыгина в свою очередь рассказала студентам  о финансовой грамотности в аграрном секторе. 

На встрече присутствовала и Елена Храмова, заведующий практическим обучением в аграрном техникуме, которая оказала большую помощь в организации мероприятия.

Перейти от статуса студент к статусу – работник, очень волнительно, многие переживают и сомневаются где начать свою трудовую деятельность, так в результате беседы с молодыми людьми, выяснилось, что большинство ребят планируют связать свою будущую профессиональную деятельность с выбранной профессией, но есть и те, кто сомневается.

Цель данной акции: помочь студентам «войти» в профессию, помочь адаптироваться на рынке труда, после получения диплома, ведь землеустройство - это направление, которое открывает путь к немалому перечню элитных профессий. Поскольку аграрные ресурсы нашего региона огромны, для выпускников всегда найдется достаточно вакансий. И эта работа, как с земельными площадями, так и с объектами недвижимости, программным обеспечением, юридическим оформлением ресурсов.

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru