Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru

г. Славгород, ул. К. Либкнехта, 136
Тел.: (38568) 5-12-11 Факс: (38568) 5-17-74
Погода

"Умка - 2023"

Фото

Современная программа модернизации образования в Российской Федерации ориентирована не только на усвоение каждым школьником определенной суммы знаний, но в первую очередь на развитие личности ученика, его познавательных и созидательных способностей, творческой самореализации. Одним из методов достижения поставленных обществом целей является организация научно-исследовательской деятельности учащихся в процессе обучения.

Исследовательская работа - прекрасное поле деятельности для учащихся, при выполнении которой решаются практические, общественно-значимые задачи, происходит самореализация личности.

28 февраля на базе МБОУ "СОШ № 10" прошла городская научно-практическая конференция младших школьников "Умка-2023".
На конференцию от МБОУ "СОШ 15" было заявлено 28 работ учащихся 1-4 классов.
Большинство исследовательских работ, представленных на конференцию, были выполнены на высоком уровне. Копилку достижений младшие школьники пополнили 7 грамотами Победителей и 12 грамотами Призёров.
На конференции учащиеся продемонстрировали глубину знаний, умение анализировать полученные результаты в ходе исследовательских работ и творческий подход к решению поставленной задачи.
Анализируя результаты НПК, можно с уверенностью сказать, что в МБОУ "СОШ № 15" ведется планомерная и систематическая работа по организации и внедрению исследовательских и проектных методов работы с учащимися.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! С 1 декабря 2023 года официальный сайт муниципального округа город Славгород Алтайского края расположен по новому адресу: slavgorod.gosuslugi.ru