Кристина Найденова из Барнаула выиграла Кубок России по всестилевому каратэ

14:02, 23 мая 2022г, Спорт 569

Кристина Найденова из Барнаула выиграла Кубок России по всестилевому каратэ Фото №1

Всего у алтайских спортсменов - три медали на всероссийских стартах, а также один выполненный мастерский норматив.

На базе спорткомплекса усадьбы в селе Ершово (Московская область) 23 мая завершилась программа Кубка страны по всестилевому каратэ, в которой принимали участие спортсмены из 33 регионов России, в том числе — два представителя барнаульской спортшколы «Рубин», Кристина Найденова и Никита Лысенков (тренер – Андрей Пшеницын). И наши земляки достойно защитили честь региона и города.

Например, ведущая каратистка Алтайского края Кристина Найденова уверенно выиграла женский турнир в 70-килограммовой группе, а также завоевала серебряную медаль в абсолютной весовой категории.

Что касается Никиты Лысенкова, то до золотой награды в Ершово он не дотянулся, зато выполнил норматив мастера спорта России, добравшись до финального поединка в весе до 65 килограмм. К сожалению, каратисту из Барнаула до победы в финале не хватило всего одного балла. Но результат более, чем достойный.

Фото с сайта «АС»: Кристина Найденова и Никита Лысенков с тренером Андреем Пшеницыным (слева) и президентом Федерации всестилевого каратэ России и международной федерации этого вида спорта Рамилем Габасовым