Увеличится госпошлина за выдачу загранпаспорта

0 1
0
(0)

Во втором чтении Госдума приняла законопроект, который предусматривает индексацию на 20% госпошлин за выдачу загранпаспорта.

Увеличится госпошлина за выдачу загранпаспорта

Российский паспорт и загранпаспорт.

Как сообщает «РИА Новости», третье чтение запланировано на 14 ноября.

По итогам второго чтения, депутаты поддержали некоторые поправки и уточняющие с 1 июля 2024 года размеры ряда госпошлин.

Теперь выплата за выдачу загранпаспорта увеличивается до шести тыс. рублей, ранее она составляла пять тыс. рублей. А с электронным носителем информации, госпошлина составит три тыс. рублей.

Оплата за выдачу или продление срока действия визы для въезда в Россию или выезда из страны возрастет на 200 рублей, ранее она составляла тыс. рублей. В то время как виза для многократного пересечения госграницы вырастет с 1,6 тыс. рублей до 1,92 тыс. рублей.

Выплаты за выдачу приглашения на въезд в РФ ранее составляла 800 рублей, но с вступлением закона в силу, возрастет до 960 рублей. Вид на жительство возрастет на тыс. рублей, ранее было пять тыс. рублей. Разрешение на временное проживание до 1,92 тыс. с 1,6 тыс. рублей. Разрешение на привлечение и использование иностранных работников увеличится на две тыс. рублей и составит 12 тыс. рублей. Разрешение на работу иностранцам или лицам без гражданства, а также прием в гражданство РФ и выход из него станет 4,2 тыс. рублей, вместо трех с половиной тыс. рублей.

Сообщается, что закон вступит в силу в день официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены другие сроки.

Ранее в Госдуме рассказали, что пособие по беременности и родам вырастет в полтора раза.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.