Бывший депутат Госдумы Наталья Кувшинова может стать новым сенатором от Алтайского края

0 13
0
(0)

После выборов нового главы Алтайского края в сентябре 2023 года, экс-губернатор Александр Карлин может сложить полномочия члена Совета Федерации.

Бывший депутат Госдумы Наталья Кувшинова может стать новым сенатором от Алтайского края

Портфель. Депутат. Госслужащий.

Как сообщает издание РБК, на данный момент Александр Карлин выступает в роли представителя исполнительной власти Алтайского края в верхней палате Федерального Собрания.

На замену Александру Карлину на посту представителя Алтайского края в Совете Федерации может быть выдвинута Наталья Кувшинова — представитель губернатора и правительства края в АКЗС. Кроме того, Наталья Кувшинова уже имеет опыт работы на должности депутата Государственной Думы предыдущего созыва.

В результате оценки недостаточных достижений территориальной группы «Единая Россия» в 2021 году, Наталья Кувшинова не была включена в новый состав Государственной Думы. Однако, почти незамедлительно, ее назначили представителем в АКЗС.

Представители правительства региона, ссылаясь на информацию от ИА «Банкфакс», опровергли сообщения РБК о возможном выдвижении Натальи Кувшиновой.

Ожидается, что данная ситуация решится в ближайшее время. В соответствии с информацией агентства, Виктор Томенко намерен передать подписные листы в Крайизбирком для прохождения муниципального фильтрации, в результате чего станут известны трое кандидатов от его команды на пост члена Совета Федерации.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.