Фейк или реальность: депутат Госдумы опроверг вхождение «вагнеровцев» в подразделение Росгвардии. Особое мнение

0 0
0
(0)

ЧВК «Вагнер» официально возобновляет набор новых бойцов. Судя по объявлению, массово принимать в свои ряды ЧВК начнет 3 ноября.

Фейк или реальность: депутат Госдумы опроверг вхождение "вагнеровцев" в подразделение Росгвардии. Особое мнение

Александр Хинштейн.

Также указано, что на данный момент обустраивается лагерь на базе 136 бригады Росгвардии. И как раз после завершения всех работ по обустройству хлынут желающие вступить в ряды ЧВК. Таким образом, «Вагнер» официально станет подразделением Росгвардии.

Содержание:

Мнение депутата

Однако депутат Госдумы и бывший советник директора Росгвардии Александр Хинштейн заявил, что это «невозможно», пишет РБК. А распространяемая в соцсетях и СМИ информация о вхождении ЧВК «Вагнер» в состав Росгвардии — фейк.

«Ни о каком вхождении ЧВК в Росгвардию нет и не может быть речи. Бывшие бойцы смогут заключать контракты, как добровольцы, только в индивидуальном порядке. Структурное поглощение ЧВК Росгвардией — невозможно по определению», — написал в соцсети парламентарий.

База группы

Между тем в сообщениях «вагнеровцев» и говорилось, что «сем сотрудникам предложено заключить индивидуальный контракт». И вся структура «группы Вагнер», порядок работы, командиры, остаются прежними. Идет вызов сотрудников из резерва, а также набор новых.

База строится с нуля в зоне СВО.

Контракт заключается со всеми категориями — проект-К, Амбрелла, иностранцы, возраст от 20 до 55.

Бригада и спецназ

136-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада была сформирована в начале 90-х в Буйнакске (Дагестан), говорится в открытых источниках. В октябре 2022 года отправилась в зону СВО.

Между тем бывшие бойцы ЧВК «Вагнер» переходят на службу в состав элитного спецназа «Ахмат», заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, заключали контракты и переходили в наш отряд бойцы ЧВК и ранее. Но сейчас все-таки речь идет о массовом пополнении личного состава. Сам спецназ «Ахмат» — подразделение интернациональное. В его составе представители различных народов и конфессий.

Фейк или реальность: депутат Госдумы опроверг вхождение "вагнеровцев" в подразделение Росгвардии. Особое мнение

Глава Чечни Рамзан Кадыров.

Ранее сообщалось, что ЧВК «Вагнер» возглавил Павел Пригожин, сын погибшего в авиакатастрофе Евгения Пригожина.

Смена руководства ЧВК

ЧП случилось поздно вечером 23 августа в Тверской области.На месте авиакатастрофы Embraer основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина обнаружили 10 тел погибших и бортовые самописцы самолета. Евгения Пригожина похоронили на Пороховском кладбище в Санкт-Петербурге.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.