СМИ: спустя 23 года задержали подозреваемого по делу Политеховского маньяка. Подробности

0 15
0
(0)

В Алтайском крае спустя 23 года задержали подозреваемого в убийстве абитуриенток барнаульского Политеха, сообщает «КП-Барнаул». К делу может быть причастен бывший замглавы Калманского района Виталий Манишин.

СМИ: спустя 23 года задержали подозреваемого по делу Политеховского маньяка. Подробности

Убийца. Нож.

Манишина задержали 18 мая по делу об убийстве девушки в 1989 году.

На сайте Октябрьского районного суда Барнаула появилась информация о том, что Манишина (или его полного тезку) 18 мая заключили под стражу.

«Есть неофициальная информация, что он признался в 11 убийствах в Барнауле и 26 в одном из районов Алтайского края, где раньше проживал. Но это лишь то, что говорят в деревне, это нельзя утверждать», — сообщили источники «Комсомолки».

Мужчину задержали в селе Шадрино, где он жил с семьей.

«В то же время другие наблюдатели указывают, что пока говорить о том, что был задержан именно «политеховский» маньяк, преждевременно. Но основания для проверки Манишина на причастность к убийствам абитуриенток, по их словам, есть», — сообщает «Банкфакс».

Напомним, пять абитуриенток: Юлия Тихтиекова, Лилиана Вознюк, Ольга Шмакова, Анжела Бурдакова и Ксения Киргизова — пропали в 2000 году. Им было по 16-17 лет. Позже в лесополосе сначала обнаружили разрезанные на квадратики вещи Киргизовой, последней из пропавших абитуриенток.

А еще через месяц в Калманском районе нашли ее останки. Затем нашли тела и других абитуриенток.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.