Бодрый старт. Алтайские биатлонисты собирают медали на летних первенствах страны

0 39
0
(0)

У спортсменов из Алтайского края полный комплект медалей среди разных возрастов.

С 16 сентября и по настоящий момент в Уфе (юниоры 19-21 лет) и Рыбинске (юноши и девушки 17-18 лет) проходят первенства страны по летнему биатлону, на которых весьма удачно выступают представители Алтайского края.

16 сентября, например, на территории лыжебиатлонного центра «Дёмино» в Ярославской области наши спортсмены попали на пьедестал по итогам индивидуальных гонок: в 12,5-километровом старте с убедительным отрывом в 35 секунд победил уроженец Бийского района Леонид Кульгускин (И это он ещё допустил на один промах больше, чем ближайший преследователь), ныне представляющий и Новосибирскую область, а в аналогичной гонке на 10 километров среди девушек почетное второе место заняла Валерия Дмитриева, уступившая только Наталье Федченко из Москвы (+47 секунд).

Знаковым стал и следующий соревновательный день (17 сентября), когда по итогам эстафет среди юношей и девушек в медали попали две команды Алтайского края: Дарья Тафинцева, Екатерина Копырина и Валерия Дмитриева выиграли эстафету 3х4,5 км, а тройка наших юношей в составе Павла Волкова, Данила Прохорова и Леонида Кульгускина финишировала с бронзой. При этом Кульгускин буквально на зубах вытащил триаду в призы, ведь он стартовал на заключительном этапе эстафеты только девятым.

Порадовал результат и в старшей юниорской группе, участники которой соревновались параллельно в Уфе. Там один из талантливейших воспитанников Бийского района Олег Домичек выиграл бронзовую награду по итогам 15-километровой индивидуальной гонки на лыжероллерах (с двумя промахами, но быстрым ходом). Лучше его дистанцию прошли только Родион Травников из Башкортостана и победитель гонки, Николай Максимов из Якутии ( у обоих было на один неточный выстрел меньше, что тоже сыграло роль при распределении мест).