Алтайский бизнес снова атакован корпорацией с Сейшельских островов

0 16
0
(0)

22 июня зарегистрированная на Сейшельских островах компания «КМА Концептс Лимитед» начала бомбардировать предпринимателей Алтайского края судебными исками.

Алтайский бизнес снова атакован корпорацией с Сейшельских островов

Арбитражный суд Алтайского края.

Содержание:

Кругленькая сумма

«Первая ласточка» прилетела еще 21 июня — сейшельская фирма подала иск на 10 тыс. рублей к индивидуальной предпринимательнице, торгующей игрушками. 22 июня подано сразу три иска: на 10, 30 и 50 тыс. рублей.

Предмет иска пока не раскрывается, однако наиболее вероятно, что речь идет о споре относительно прав на интеллектуальную собственность. «КМА Концептс Лимитед» — владелец бренда Stikbot, выпускающего детские игрушки.

Алтайский бизнес снова атакован корпорацией с Сейшельских островов

Деньги.

Дубль два

Это не первое наступление сейшельцев на алтайский бизнес — в апреле 2021 года компания подавала 15 исков к ИП и юрлицам края нарушение исключительного права на товарный знак. В общей сложности она потребовала с них 850 тыс. рублей.

Однако 9 из 15 исков удовлетворены лишь частично, еще по одному производство и вовсе было прекращено. Всего сейшельцам присудили 590 тыс. рублей. Двое бизнесменов пытались оспорить решение в апелляционном суде, но проиграли.

При чем здесь Красноярск?

В ряде исков в качестве третьего лица фигурирует НП «Красноярск против пиратства». Это организация, которая уже на протяжении многих лет служит посредником в подобных делах. Сотрудники мониторят торговые точки в различных городах Сибири, а затем инициируют судебные иски о нарушении прав на интеллектуальную собственность.

В 2019 году при участии НП в Сибири прошла крупная антипиратская кампания — корейская компания Roi Visual Co подала 75 исков к сибирским предпринимателям, нарушившим ее авторские права на бренд «Робокар Поли».

«Красноярск против пиратства» помогал судиться с алтайскими бизнесменами правообладателю бренда «Свинка Пеппа» — британской компании Entertainment One UK, а также участвовал в кампаниях по взысканию с предпринимателей Алтая денег за использование брендов образов персонажей мультфильмов «Маша и медведь», «Лунтик» и «Фиксики».

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.