Колеса для тележек: полиуретановый формат

0 40
0
(0)

Колеса для тележек: полиуретановый формат

Обслуживание самых разнообразных тележек предусматривает своевременную замену колес, на которые неизменно идет высокая нагрузка. Эти элементы держат на себе не только само складское оборудование, но и грузы, при этом на их плечи ложится обеспечение маневренности и безопасности движения. И здесь важно изначально правильно выбрать продукцию, которая будет отвечать текущим условиям эксплуатации. Одним из оптимальных решений способны стать полиуретановые колеса, которые по многим показателям считаются универсальными в своем сегменте.

Содержание:

Особенности полиуретановых колес

Данная продукция привлекательная тем, что прекрасно сопоставима с любыми типами напольных покрытий, будь то бетон, прорезинные или любые другие поверхности. Это интересно тем, что при преобразованиях складов или логистических центров не приходится следом менять колеса с получением сопутствующих расходов. К тому же, для этой продукции приемлема эксплуатация даже в достаточно жестких условиях. Это относится как к температурному режиму, так и к соприкосновению с агрессивными средами, повышенной влажностью. Например, можно подобрать модели, которые будут работать и при -20оС, и при +70оС. Особенности полиуретана таковы, что контактный слой колес отличается высокой износостойкостью. Это позволяет при грамотном обращении с элементами обходиться без их замены в течение нескольких лет. В дополнение к этому представлен монолитный обод из устойчивого к негативным факторам нейлона. Такие изделия монтируют не только на складскую, но и на торговую, лабораторную технику, ту, что предназначена для обслуживания различных цехов.

Нюансы выбора

При покупке полиуретановых колес важно обращать внимание на ряд моментов. В частности, если речь идет о замене отдельно взятых элементов, важно с высокой точностью подобрать диаметр: здесь представлен широкий диапазон размеров с небольшим шагом. Также следует правильно сопоставить работы своего предприятия с нагрузкой, которую способны выдержать изделия. На рынке присутствуют товары и на 100 кг, и на 600 кг. В соответствии с этими значениями меняются и цены. Не менее важное значение имеет материал изготовления кронштейна, ведь именно за счет его прочности обеспечивается надежность всей конструкции. Здесь оптимальным выбором становится оцинкованная сталь, которая способна верой и правдой служить долгие годы за счет неподверженности коррозии. Крепления могут быть как поворотными, так и неповоротными, с тормозами или без таковых.

На правах рекламы

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.