Почти 4,5 млн банковских карт получили жители Алтайского края в первом полугодии 2022 года

0 39
0
(0)

Почти 4,5 млн банковских карт получили жители Алтайского края в первом полугодии 2022 года

4 493 400 банковских карт различных платежных систем получили на руки жители Алтайского края в первом полугодии 2022 года. В среднем в регионе на каждого человека приходится почти 2 карты, сообщает министерство экономического развития региона.

Что касается отечественной платежной системы «Мир», то таких карт в регионе за полугодие выдали 1 676 900 штук, что на треть больше чем в прошлом году. На данный момент доля российских карт в общем объеме «пластика» составляет 37,3%. Всего картами «Мир» пользуется 1,6 млн человек, тогда как в 2021 году это число составляло 1,2 млн человек.

С помощью отечественной платежной системы в нынешнем году совершено 128,5 млн операций, преимущественно — безналичная оплата товаров и услуг. Оборот средств на картах «Мир» в Алтайском крае составил 117,8 млрд рублей.

Кроме того, развивается и банковская инфраструктура. Так, за полгода в регионе появились 3 772 новых банкомата и терминала, обслуживающих клиентов отечественной платежной системы. А общее число устройств превысило 58 тысяч единиц.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.