Промышленные предприятия Алтайского края принимают участие в Международной выставке «Maktek Eurasia 2022» в Стамбуле

0 22
0
(0)

Промышленные предприятия Алтайского края принимают участие в Международной выставке «Maktek Eurasia 2022» в Стамбуле

Открытие форума состоялось накануне. В составе делегации региона — 9 промышленных предприятий и логистическая компания. Это руководители и представители компаний «ЗМ Инжиниринг», «Сибэнергомаш-БКЗ», «Рубцовский завод запасных частей», «Алтэк»,«СибАрмаГаз», «Комплекс Агро», «Агроцентр», «Завод пищевого машиностроения», «Аврора», «Глобал Логистик».

В форуме также принимают участие компании и организации из других регионов России, в том числе Москвы, Московской, Ивановской областей. Алтайский край – единственный на выставке регион страны, организовавший коллективный стенд.

«Наши предприятия рассчитывают найти партнеров для сбыта собственной продукции на рынок Турции, приобретения производственного оборудования, поставок комплектующих, привлечения потенциальных промышленных резидентов на территорию региона, организации совместных производств. Для этого организованы встречи с представителями крупных предпринимательских сообществ и деловых кругов, пройдет биржа деловых контактов в формате B2B. Мы также посетим промышленную зону в районе Гебзе», — подчеркнул руководитель делегации, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Климин.

Он представил делегацию, выступив с приветственным словом на церемонии открытия выставки.
Сегодня также представители делегации встретились с Генеральным консулом России в Стамбуле Андреем Буравовым.

Зампредседателя Правительства края Александр Климин отметил, что Турция по итогам 2021 года заняла 14 место среди 109 стран-внешнеторговых партнеров края. Это направление не являлось для региона традиционным, однако сегодня  его активно разрабатывают.

По словам Генконсула, руководство России и Турции создало условия для развития сотрудничества.

«Сегодня можно и нужно выстраивать взаимоотношения, наращивать объемы сотрудничества по самым разным взаимоотношениям с Турцией. Они заинтересованы в том, чтобы нарастить свое присутствие и занять освободившиеся ниши на российском рынке. С другой стороны, Турция сегодня выступает в качестве моста для установления тех нарушенных, неработающих напрямую цепочек поставок товаров, которые нас интересуют. Потенциал есть. И ваш интерес, и многих других регионов России это подтверждает», — отметил Андрей Буравов.

До конца года череда российских делегаций посетит Турцию.  В ближайших планах уже визиты делегаций Республик Башкортостан и Карелия, Красноярского края, Рязанской и Московской областей.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.