Рубцовское предприятие активно совершенствует технологические процессы

0 16
0
(0)

Рубцовское предприятие активно совершенствует технологические процессы

Фото: Минпромэнерго Алтайского края

Специалисты Рубцовской обогатительной фабрики для увеличения производительности разрабатывают и внедряют технологические процессы.

Они направлены на повышение извлечения меди и цинка при переработке руды Корбалихинского месторождения, сообщает Министерство промышленности и энергетики Алтайского края.

Еще в 2006 году на предприятии был запущен комплекс по переработке полиметаллической руды. А спустя два года институт «Уралмехнаобр» внедрил технологию, которая позволила перерабатывать полиметаллическую руду и получать кондиционный концентрат с высоким извлечением металлов.

После проведения технического перевооружения в 2020 году потребовалась корректировка технологического процесса с целью повышения показателей по извлечению металлов, концентратов и их переработке. Эту задачу успешно выполнили главный технолог Светлана Глубоченко и технолог Руслан Гарион.

«Время не стоит на месте. Технологические процессы требуют корректировки. В связи с тем, что существующий процесс обогащения на Рубцовской фабрике не в полной мере подходит для корбалихинской руды, технологи корректируют и совершенствуют операционные процессы. Специалисты перенастраивают и адаптируют схему под новый тип входящего сырья, подбирают и изменяют параметры производственного процесса, изучают и апробируют новые реагенты, составляют оптимальную шихту руды», – поделился главный обогатитель Андрей Тюленев.

Теперь специалистам фабрики предстоит запуск нового производственного корпуса.

Рубцовский район | Новости Рубцовска 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.