Стало известно, когда укрепится российская национальная валюта

0 0
0
(0)

Российские аналитики прогнозируют укрепление рубля на предстоящей неделе.

Стало известно, когда укрепится российская национальная валюта

Рубли.

Всю прошлую неделю рубль торговался к доллару в коридоре 93-97 и закончил на отметке чуть ниже 97 рублей. По евро торги прекратились на отметке чуть выше 103 рублей.

На следующей неделе рубль будет торговаться в диапазоне 95-97, ближе к границе в 95, считает экономический обозреватель Вячеслав Абрамов, указывает bfm.ru.

Они связывают укрепление рубля не только с намерениями и принятыми мерами Центробанка, но также и с грядущими продажами валютной выручки экспортерами.

Напомним, Центробанк продолжил повышать ключевую ставку и поднял ее на 100 пунктов — до 13%. Сделано это не только для борьбы с инфляцией, но и для защиты национальной валюты, заявляли в ЦБ.

Ранее помощник президента РФ заверил, что курс рубля нормализуется в ближайшее время. Как отметил Максим Орешкин, обвал валюты случился из-за «мягкой» политики Центробанка. Напомним, 14 августа на Мосбирже курс доллара впервые с марта 2022 года превысил отметку в 100 рублей. Евро, тем временем, достиг 110 рублей.

Между тем глава Сбербанка заявил, что курс рубля неоправданно занижен и объяснил, как не потерять сбережения.

Ослабление курса рубля он связывает с оттоком капитала из России и высоким импортом. Последний резко вырос после прошлогодних ограничений.

В свою очередь, доходы от экспорта по сравнению с 2022 годом сократились, потому что в тот период были высокие цены на эти товары.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.