Ведущее птицеводческое предприятие Алтайского края увеличит производство мяса птицы на 53 тысячи тонн в год

0 70
0
(0)

Ведущее птицеводческое предприятие Алтайского края увеличит производство мяса птицы на 53 тысячи тонн в год

В Алтайском крае продолжается реализация крупного инвестиционного проекта в области мясного птицеводства. К 2025 году предприятие «Алтайский бройлер» планирует увеличить производство мяса птицы на 53 тысячи тонн в год.

С ходом строительства объектов птицеводства ознакомился председатель правительства региона Александр Лукьянов. 3 мая он вместе с основателем группы «Черкизово», в которое входит «Алтайский бройлер», Игорем Бабаевым обсудил перспективы реализации проекта на территории Бийска и Зонального района.

Как сообщает Минсельхоз региона, инвестиционный проект проходит в два этапа. На первом – ведется строительство шести дополнительных птичников на откормочной площадке «Зональное-2», увеличение мощности комбикормового завода и птицеперерабатывающего завода, а также создание новых цехов по производству котлет и фаршей. Эти работы завершат в 2023 году, что позволит увеличить выпуск мяса птицы на 14 тысяч тонн в год. Общее годовое производство достигнет 86 тысяч тонн.

На втором этапе начнется строительство двух новых откормочных площадок по 12 птичников в каждой. Новые мощности позволят уже к 2025 году получать еще дополнительно 39 тысяч тонн мяса птицы в год, а общий выпуск составит более 110 тысяч тонн.

В настоящее время на реализацию проекта направлено более 1 миллиарда рублей, а до 2025 года планируется инвестировать еще 2,5 миллиарда. Общий объем вложений составит 11,5 миллиардов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:"Алтайский бройлер" производит более 90% мяса птицы от общего производства в регионе

Зональный район | Новости Бийска 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.