В Барнауле покажут инклюзивный спектакль

0 17
0
(0)

В Барнауле покажут инклюзивный спектакль

В Барнауле в эти выходные состоится премьера спектакля «Дюймовочка» с участием особенных детей. Инклюзивный проект объединил благодаря гранту профессиональных актеров и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Партнерами стали Алтайский государственный музыкальный театр и Алтайская краевая общественная организация по оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Белые вершины».

Особенность проекта в совместном творчестве состоявшихся артистов и детей. У малышей будут разные роли в постановке «Дюймовочка». Помимо этого, они своими руками изготовят элементы реквизита, а также познакомятся с закулисьем театра.

В Барнауле покажут инклюзивный спектакль

— У проекта есть предыстория, — рассказывает руководитель семейного театра Галина Шемберг. — В марте-апреле этого 100 подопечных организации «Белые вершины» посетили детские спектакли Музыкального театра. Ребята и их родители оставили восторженные отзывы, обсуждение длилось еще несколько дней. Поэтому возникла идея подарить малышам шанс влиться в профессиональный коллектив и проявить себя на сцене.

Директор «Белых вершин» решила написать заявку на грант, который чуть позже признали лучшим. В проекте участвуют дети разных возрастов и физических возможностей.

Галина считает, что творческая активность особенных деток способствует социальной адаптации. Однако, не все родители могут финансово потянуть этот вид деятельности. А некоторые семьи до сих пор живут в изоляции и чувствуют себя в обществе некомфортно.

В Барнауле покажут инклюзивный спектакль

 

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.