Вокальная группа из АлтГУ вошла в число победителей на Международном конкурсе

0 112
0
(0)

Вокальная группа из АлтГУ вошла в число победителей на  Международном конкурсе

Вокальная группа Yuna Алтайского госуниверситета стала лауреатом III степени VII Международного конкурса детского и молодёжного творчества «Звёздный проект». Коллектив участвовал в номинации «Вокальное исполнительство» (эстрадное пение).

Содержание:

На что способны?

В конкурсе состязались 449 коллективов из школ, колледжей, вузов и самодеятельных творческих групп. Среди них и Yuna. Этому объединению меньше полугода, но оно уже успело показать, на что способно.

Так как коллектив ведет свою деятельность на базе АлтГУ, то в его состав входят студенты этого вуза, но есть несколько студентов из педагогического.

– В нашем коллективе восемь участников, – рассказывает руководитель группы Ульяна Горкунова. – Это будущие рекламщики, медийщики, лингвисты, филологи.

На конкурс они представили песню о вере Дзуккеро и Лучано Паваротти – Miserere – прекрасный микс академического 

и эстрадного вокала. Только версию решили взять не оригинальную, а в исполнении группы Soprano Турецкого.

– Когда узнали результаты, конечно, были рады, но, кроме этого, горды. Приятно осознавать, что нас так высоко оценили на профессиональном уровне. Особенно при условии, что участники коллектива не музыканты, – говорит Ульяна.

Полны творчества

Участникам объединения конкурс позволил понять точки роста и траекторию развития. А победить помогла, конечно же, страстная тяга к творчеству и любовь к своему делу.

– Музыка для нас – возможность выражать эмоции и дарить их людям. Это краски жизни, а мы хотим сделать нашу жизнь яркой и полной вдохновения, – отмечает руководитель коллектива.

Основной репертуар их работы – эстрада, как отечественная, так и зарубежная. В отдельных номерах они используют элементы академического и народного вокала. Но далеко не все студенты готовы уделять творчеству так много времени.

– Основная задача студентов – получение высшего образования, поэтому, к сожалению, не многие готовы уделять достаточное время творчеству. А репетиции требуют достаточно времени и сил, – говорит Ульяна.

Особых требований при приеме в коллектив нет. Не важно наличие/отсутствие музыкального образования и сценического опыта. Главное – музыкальный слух и желание развиваться.

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.