Депутат АКЗС предложил ездить по селам с плохим интернетом и вслух зачитывать новости

0 1
0
(0)

Представитель партии «Коммунисты России» предложил необычный способ решить, по его мнению, острую проблему малой обеспеченности информацией сельских поселений из-за плохого интернета.

Депутат АКЗС предложил ездить по селам с плохим интернетом и вслух зачитывать новости

Сергей Малинкович.

На 24-ой сессии АКЗС, которая проходит 26 октября, выступила начальник управления юстиции Татьяна Грохотова. Речь в частности зашла об обеспечении доступа к информации о деятельности органов публичной власти Алтайского края.

По этому же вопросу поступила поправка, но в управлении, мягко говоря, не посчитали ее достаточно веской для принятия.

Однако Сергей Малинкович, депутат АКЗС и член партии «Коммунистическая партия Коммунисты России», решил не сдаваться так просто. Он заметил, что поправку вносила их партия, но неясно, почему она получила такой негативный отзыв.

«Доступ к информации обеспечивается в основном через интернет. Но Алтайском крае, как аграрном регионе, масса сельских поселений. И не секрет, что там мощность сигнала не позволяет полноценно пользоваться интернетом. Даже сотовые сети не везде работают стабильно», — посетовал депутат.

Депутат АКЗС предложил ездить по селам с плохим интернетом и вслух зачитывать новости

Газеты.

Поэтому он предложил в села, где интернет работает плохо, где нет регулярной доставки и печатных газет, отправлять представителей всех государственных органов Алтайского края. По очереди, в алфавитном порядке.

Предполагается, что они должны будут ходить по улицам с 9:00 утра до 18:00 вечера, то есть полный рабочий день, и устно зачитывать всю информацию, касающуюся новшеств в работе правительства.

Жителям даже разрешили бы после окончания читки задать неограниченное число вопросов по теме.

«Это прямая демократия. Мера позволит снять проблему отчужденности этих сел от работы госорганов и своевременно их информировать», — уверен представитель «Коммунистов России».

Депутат АКЗС предложил ездить по селам с плохим интернетом и вслух зачитывать новости

Депутат АКЗС Евгения Боровикова.

Евгения Боровикова, зампредседателя Мандатной комиссии АКЗС, в ответ заметила, что депутат доводит ситуацию до абсурда. И сегодня даже в самых отдаленных селах проведен интернет хотя бы в зданиях администрации.

Любой житель может прийти туда и попросить ознакомиться с любыми изменениями в законодательстве.

«Хочу выйти с предложением к фракции. Думаю, громкоговорители мы найдем и сможем на практике проверить эту поправку. Отправим всех представителей «Коммунистов России», помашем платочком, и пусть они с 9:00 до 18:00, без обеда, информируют жителей поселений об изменениях в законе», — подытожила она.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.