Евгений Пригожин сделал важное заявление о планах ЧВК

0 14
0
(0)

По данным польской разведки, уже несколько сотен бойцов ЧВК «Вагнер» прибыли в Белоруссию.

Евгений Пригожин сделал важное заявление о планах ЧВК

Евгений Пригожин, ЧВК "Вагнер".

Бойцы разместились в полевых лагерях и начали проводить обучение белорусских военнослужащих, указывает РБК.

Основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин сделал заявление о планах ЧВК после передислокации в Белоруссию. По его словам, он решил сделать белорусские вооруженные силы второй армией мира, указывает vologda-poisk.ru.

После подготовки основные силы компании направятся в Африку. Однако вероятность возвращения «музыкантов» в зону боевого соприкосновения СВО тоже исключать нельзя, уточнил Пригожин.

При этом белорусские СМИ пока не освещают присутствие скандально известной ЧВК в стране. Между тем страны Балтии — Литва, Латвия — выразили обеспокоенность присутствием бойцов ЧВК совсем рядом.

Содержание:

Что произошло

Ночью с 23 на 24 июня глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин начал мятеж. В некоторых регионах России усилили меры безопасности. В результате бойцы ЧВК «Вагнер» покинули Ростов, а президент Белоруссии Александр Лукашенко провел переговоры с Пригожиным.

Президент РФ выступил с официальным обращением. Полный текст можно прочитать здесь. Лукашенко прокомментировал военный мятеж и призвал не делать ни из кого героев.

Ранее глава Росгвардии Золотов объяснил, почему бойцы продвигались по РФ так быстро. Он рассказал, что все силы были сконцентрированы на подъезде к Москве.

Факт

Необычная связь с немецким композитором и закрепила за ЧВК Вагнера прозвище «музыканты». Однако некоторые источники утверждают, что у истоков компании стоял офицер с прозвищем Вагнер.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.